муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №14"

171155 Тверская область, г.Вышний Волочёк, ул.Профсоюзная, д.4

8 (48 233) 2 27 81

sad14v.volok@yandex.ru

Ссылка на сайт Министерства образования и науки РФ

ССЫЛКА НА САЙТ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ВЫШНЕВОЛОЦКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
Ссылка на сайт Министерства просвещения Российской Федерации

МБДОУ "Детский сад №14"

Тверская область, г.Вышний Волочёк, ул.Профсоюзная, д.4
                 Телефон: 8 (48 233) 2 27 81
                              Эл. почта: sad14v.volok@yandex.ru

Развлечение "День Матери"

Вот уже и ноябрь, а это значит, что все мы с гордостью отмечаем ещё один праздник, который посвящён самому дорогому, самому любимому человеку на земле – маме.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В нашем детском саду неделя ко Дню Матери прошла трепетно и интересно. Проведены различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Все дети уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания. День матери в нашем детском саду прошел очень трепетно и нежно.

В средней и старшей группах было организовано праздничное развлечение для наших мам  ,, Мама – мой самый лучший друг “. В стихах, песнях прозвучали пожелания здоровья, счастья, добра милым мамам. Дети рассказали, как нежно они любят своих мам.

Дорогие мамы! Спасибо  за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть ваши нежные улыбки, счастливые глаза детей.

День матери - замечательный день,  а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать.  Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.